БЫТЬ ОДИНОКИМ ПОБЕДИТЕЛЕМ - НЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!

Рассказывают, что на параолимпийских играх в Сиэтле девять участников забега на 100 метров, все с физическими или умственными недостатками, вышли на дистанцию. После стартового сигнала все побежали, не с одинаковой скоростью, но с одинаковым желанием показать свой лучший результат, закончить дистанцию и выиграть. Все, кроме одного юноши, который споткнулся, упал на дорожке и заплакал.

Остальные восемь участников услышали плач, замедлили бег, оглянулись назад и, не сговариваясь, развернулись и пошли к упавшему. Одна девушка с синдромом Дауна помогла юноше подняться, поцеловала и сказала: -Все скоро заживет.


И вдевятером, взявшись за руки, они вернулись на исходную линию.

Весь стадион встал и аплодировал несколько минут. Может, у атлетов и были умственные недостатки, но они точно не имели недостатка в отзывчивости и сострадании.

Эти спортсмены показали всему Миру, что быть одиноким победителем не главное в жизни, а главное -  помочь другим победить, даже если это означает замедлить шаг и изменить направление.

“Будда предстал пред вратами рая. Там его ждали люди, они открыли ворота, пригласили его внутрь, но он обернулся назад и посмотрел на весь мир — миллионы душ на этом пути в борьбе, в муках, в страхе, в старании достичь врат  рая и блаженства.
Привратник сказал : «Входи, пожалуйста. Мы ждали тебя».
И Будда ответил : ”Как я могу войти, когда другие еще не достигли? Мне кажется, это будет преждевременно. Как я могу войти, если все еще не вошли ? Я подожду. Это выглядит так, словно рука моя уже проникла в дверь, но ноги мои еще не достигли ее. Я вынужден подождать. Одна лишь рука не может войти”.

 Человек не остров, мы составляем континент, мы все едины. Земля - это Единое Тело, где все люди - клеточки в этом теле. И каждая клеточка занимает четко заданное место и с четко заданной ей задачей. Одни люди в теле Земли имеют задачи, которые выполняют в теле человека клеточки крови. Они приносят другим клеточкам кислород, и забирают нечистоты этих клеток. Другие люди выполняют роль клеточек мозга, третьи - клеточки сердца. Мы все, люди, едины. Некоторые люди могут немного опережать остальных, но не более того. Они остаются едины  с остальными.                                               



Реклама в блоге:
Уважаемые коллеги! Убедительная просьба! При копировании материалов делайте, пожалуйста ссылку на этот ресурс. Ведь мы так же как и Вы, нуждаемся в хорошем рейтинге. Спасибо !

0 ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ? --ВАМ СЮДА...:

Отправить комментарий