КОНЕЦ СВЕТА В 2012 году ОТМЕНЯЕТСЯ !!!


Один из старейшин майя, гватемалец Аполинарио Чили Пикстун заявил, что конец света не наступит в 2012 году, а соответствующее "предсказание" древнего племени индейцев майя означает лишь некий "юбилей сотворения".
Согласно древнему календарю майя, который исчисляет эпохи примерно 394-летними периодами, известными как бактуны, окончание 13-го бактуна приходится на 21 декабря 2012 года. Число 13 является для индейцев этого племени священным. Календарь показывает, что в этот день "истекает" время.

Кроме того, в Мексике в 1960-е годы был найден так называемый "Монумент Шесть" - каменные таблички майя с письменами, согласно которым в 2012 году должно произойти нечто с участием бога войны и созидания Болон Йокте. Из-за эрозии и трещин конец текста пророчества практически не поддается прочтению. Один из археологов предположил, что там написано примерно следующее: Болон Йокте "сойдет с небес".

По словам старейшины, апокалиптическое толкование этих записей происходит от западнохристианского мировоззрения, а не от мифологии майя. Он рассказал, что уже устал от этой истерии и от докучливых людей, которые своими расспросами сводят его с ума.

В этот день, 21 декабря 2012 года, просто заканчивается значительный период времени для народа майя, пояснил Пикстун. "Это особая годовщина сотворения, - вторит старейшине Дэвид Стюарт, специалист по эпиграфике майя из университета Техаса в Остине. - Майя никогда не говорили, что мир идет к концу, они никогда не говорили, что обязательно должно случиться нечто плохое, они просто отметили будущий юбилей на Монументе Шести".

Вместе с тем различные толкователи на Западе связали предсказание с серией астрономических явлений, которые придутся на 2012 год.

В момент зимнего солнцестояния в 2012 году Солнце окажется на одной линии с центром Млечного пути - впервые за 26 тысяч лет. Это, по их мнению, означает, что поток энергии, который обычно идет к Земле из центра Млечного пути, обязательно будет нарушен 21.12.12 в 11:11 вечера по единому мировому времени.

Опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов.

2009-й - исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.

2010-й - закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет «временный» конец света.

2011-й - конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012-й - тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013-й - Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов - рождение.

2014-й - астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015-й - конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016-й - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017-й - конец света по теории иерархических катастроф.

2018-й - ядерная война от того же Нострадамуса.

2019-й - банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020-й - Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

Так что - НАСЛАЖАЕМСЯ ЖИЗНЬЮ ДАЛЬШЕ (и спим спокойно!)

                                                                                             До следующих встреч ! Админ




2 комментария:

  1. Я ТОЖЕ МНОГО ЧИТАЮ НА ЭТУ ТЕМУ, И В ПОДСОЗНАНИЕ У МЕНЯ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, МОЕ ПОДСОЗНАНИЕ МОЖЕТ И ОШИБАТЬСЯ.. ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!! Я ЧИТАЮ " ОТКРОВЕНИЯ." И " ТОЛКОВАНИЯ." И ПРИНИМАЮ, ВСЕ КАК ДОЛЖНОЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО И ПРОИЗОЙДЕТ. МЫ ВЕДЬ ВСЕ РАВНО ОТТУДА ПРИШЛИ, ТУДА И УЙДЕМ. БОЯТЬСЯ ЧЕГО ???? И Я ПОЗНАЮ СЕБЯ, ДЛЯ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО РОСТА. ЭТО МНЕ САМОЙ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ЧИЩЕ,НАУЧИТЬ СЕБЯ МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО. НЕСТИ ЛЮДЯМ ДОБРО И ВЕРУ. А БУДЕТ КОНЕЦ СВЕТА, ИЛИ НЕ БУДЕТ ОН, КАКАЯ РАЗНИЦА В ЭТОМ, СУТЬ ВСЕГО В ТОМ, ДЛЯ МЕНЯ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАДУМАЛСЯ О ТОМ, КАК ОН ЖИВЕТ. И СТАЛ МЕНЯТЬ СЕБЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ , ГАЛИНА , О КОНЦЕ СВЕТА ???

    ОтветитьУдалить
  2. Я так же, как и вы, Ната, думаю. Я была три разав клинической смерти, видела смерть с обратной стороны, и перестала ее бояться. Зачем ждать смерти, она ведь итак ходить везде. Надо жить, полноценно, каждый день, рожать, строить, мечтать, работать над собой, своими привычками и старыми стереотипами.
    когда ко мне на прием приходят люди и говорят:
    -Все равно будет конец света, так зачем рожать детей?
    Я задую им вопрос на их вопрос:
    -А что если не будет конца света?
    Задайте и себе этот вопрос. Что будет, если обещанный 2012 год пройдет, как и другие. И вы поймете, что то, что вы могли сделать за эти 2 года, вы не сделали. Работайте над собой, становитесь чище, гармоничнее, и жизнь откроет вам такие двери, о которых может быть вы сегодня и не мечаете. это мое не только мнение, это Вселенское знание!Я поняла, что определнной группе людей важно распускать слухи о конце света, люди, когда боятьчя чего-то, ими легче управлять!

    ОтветитьУдалить