ОСТРОЖНО! ЗАВИСТЬ!



                    "Зависть – сильнейшая человеческая болезнь»                
                                                                                                                              Эврипид.

Что вы видите на фотографии?
 Столб дерева, обвитый диким виноградником?
И так думают всё!
ЭТО ТРАДИЦИОННЫЙ ВЗГЛЯД.
А ребенок со своим нетрадиционным мышлением может в этой же фотографии увидеть великана, обвитого путами огромного монстра.  Я целенаправленно выделяю слова: ТРАДИЦИОННО и НЕТРАДИЦИОННО! Для чего? Порой костность мышления, (наработанный стереотип о чем-то или о ком-то),  не дает человеку увидеть в традиционных проблемах нетрадиционное решение. 
Присмотритесь еще раз к фотографии, изображенной в начале поста. Дерево могущее, сильное, но… обвито паразитирующим виноградником. Так случается и с человеком! Могущая и сильная личность вдруг ломается под натиском каких-то, казалось бы на первый взгляд, мелких проблем (болезнь, серия неудач). И человек может быть и старается всеми силами решить эти проблемы, но ничего не получается.
-Я словно хожу по кругу! – говорят мне люди, когда приходят на консультацию. – Я ничего не понимаю, вроде бы все делаю, как надо, а ничего не получается!
- У вас на луче сидит «паразит», - отвечаю я.
Что это за паразит?    Человек оплела зависть!
Кто-то запустил свои щупальца в сильного успехом человека, и сосет его удачу!
В суете и спешке заработать на хлеб насущный, человеку некогда обратить внимание на то, что почувствовал, поговорив только что с каким-то человеком. Иногда, когда вы спокойны, то вы можете это ощутить! Как ощущается зависть, накинутая случайно или не случайно? Вы, наверняка, уже это чувствовали? Когда недоброжелательно на вас смотрят, вы что чувствуете? Когда за вашей спиной вам «моют» кости, что вы чувствуете?  Лярвы зависти сразу обнаруживаются нашими сигнальными чувствами, и интуиция, внутренняя система руководства мгновенно выдает нам ответ, но в обществе не принято традиционно  обращать внимания на сигналы, идущие от внутренней системы.
Человек и его тело сотворено таким образом, чтобы мгновенно регистрировать все негативные потоки энергии на идущие на него. Вспомните фильм «МАТРИЦА». Когда эти лярвы садятся на нашу ауру, мы это чувствуем. Нам становится как-то не по себе, иногда даже может подняться температура, хотя на самом деле ее может и не быть. Лярвы зависти плотно приклеиваются в нашей ауре, и начинают посылать в наше сознание импульсы, которые наш разум регистрирует, как  атаку. Если мы вовремя среагирует, «как собака на блоху», и сбросим эту «блоху» с себя, то лярва вернется к своему хозяину, но порой в суете и спешке жизни, человеку некогда стряхивать чужих «блох»-лярв с себя, и тогда эта блоха цепляется на луч, и потихоньку сосет энергию, воруют то, что ей не принадлежит.
Это, как и в природе. Паразитирующие растения впиваются в ствол другого растения, и так выживают. Это же видно в мире животных.
Традиционно думать, что лярв не существует, нетрадиционный взгляд на мир, в который мы пришли говорит, что в мире людей  лярв зависти становится все больше и больше! Почему? Слишком большой разрыв между тем, что человек с традиционной системой мышления хочет и тем, что с традиционной системой он может. Что иметь то, что хочешь, нужно менять традиционное мышление, работать над собой, а это мало кто хочет! «Шара» объемов не имеет. Легче своровать, чем работать. Зависть – это нищета, желающая обогатиться!
Зависть стала чумой  людских отношений.
-Тебе хорошо говорить, а вот я…
-Ты  бы помолчала, твоя жизни смотри, как сложилась, а моя…
-Как же я тебе завидую….
Не бывает белой зависти и не бывает черной. Как бы вы не относились до прочтения этого поста к зависти, после того, как вы узнаете, что происходит с человеком, который попал под обстрел разрушающих энергий зависти, вы перестанете так благополучно называть зависть – белой!




2 комментария:

  1. Надежда Соколова24 сентября 2010 г. в 11:47

    Прочитала, мне понравилось... Все четко и понятно сказано . Нам на самом деле приходиться много делать ошибок в своей жизни, не зная, как поступить в той или иной ситуации.И при этом мы не слушаем совсем свою интуицию.. Но иногда я думаю, а может это тоже наши уроки ? И когда мы их проходим, очень больно ударившись о человеческие слабости, так сказать и человеческое несовершенство, нам и открываются те познания, как надо беречь себя, и как надо вести себя самой.. Ведь не пройдя уроков жизни, мы даже не задумаемся, что тоже можем быть носителями вот такой " белой " зависти для других людей. Спасибо Вам, за то, что несете свои знания людям.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Надежда, за комментарий. Мы ценим ваше мнение, и ваш жизненный опыт. Становитесь нашим постоянным читателем, давайте нам свои советы, мы будем очень признательны. Проект еще молод, и мы ценим каждое мнение. Всех благ!

    ОтветитьУдалить