ТРАДИЦИОННО и НЕТРАДИЦИОННО!

Доброго дня, читатели! Как ваши дела? Что нового, что старого! Пишите нам, и м будем в курсе ваших дел, и таким образом у нас с вами будет диалог. Общение. По вашим письмам, мы и составляем статьи. 

Мы продолжаем разговор о  традициях и отом, что является нетрадиционным. Немного освежим в памяти, наш прошлый разговор, для того чтобы продолжить тему традиций, в которых мы воспитывались и из чего формировалось наша судьба:

" ...Слово «традиция» ассоциируется в первую очередь с тем, что связано с прошлым, утратило новизну и в силу этого противостоит развитию и обновлению, что само по себе неизменно, символизирует стабильность вплоть до застоя, избавляет от необходимости осмысливать ситуацию и принимать решение.
Во всех словарях мы видим общее понятие. Традиция – это то, что нам передают. И это соответствует. Мы, приходя в этот мир, напоминает белый листок бумаги. И наши родители первыми пишут на этом листке всё-всё-всё, что они захотят. Ребенок не сопротивляется тому, что пишут в нем его родители. Потом эту передачу традиций ребенок получает в яслях, дет.саду, в школе, от сверстников, со страниц интернета. Ведь в каждом детском саду есть свои традиции, в каждой школе – тоже свои традиции. Итак, формируется судьба человека...".

 Это то, что мы писали в предыдущий раз, а теперь давайте посмотрим на традиционные  и нетрадиционные подходы в разных сферах немного под другим углом зрения, может, непривычным для сегодняшнего общества:

ТРАДИЦИОННО: ребенка надо воспитывать

НЕТРАДИЦИОННО: ребенка воспитывают не слова, его формируют подсознательные родительские убеждения, ребенка, как губка, впитывает в себя поведение родителей, и как в зеркале отображает его.

ТРАДИЦИОННО: врачи всемогущи и лекарства тоже.
НЕТРАДИЦИОННО: внутри меня есть система руководства, мой Бог, который всемогущ; мое тело уникально устроено, и оно имеет свое сознание, которое знает, какие внутренние лекарства (химические процессы) запустить, чтобы тело выздоровело.

ТРАДИЦИОННО: милиция и сигнализация могут спасти от воров.
НЕТРАДИЦИОННО: есть более могущественные силы, которые способны охранять меня и мое имущество, силы Архангела Михаила и его воинства. Мне надо отдать себя и свое имущество под их сигнализацию.

ТРАДИЦИОННО: слышать совесть сейчас не модно, нужно жить, как все.
НЕТРАДИЦИОННО: совесть – это сигнализация, которая помогает вовремя выявить попытку нападения, и отреагировать на неё.

ТРАДИЦИОННО: мир катится ко дну, все равно скоро конец света, и можно делать, что угодно, всё равно все умрут.
НЕТРАДИЦИОННО: мы идем к концу одного периода, чтобы начался другой период, конец одного света (реальности) перетечет в начало другой реальности, человек умирает в этой реальности, рождается в другой. Делать можно всё, что говорит внутренняя система руководства, построенная на фундаменте любви.

ТРАДИЦИОННО: традиционно считать, что «супружеский долг » перед Богом нужно выполнять два раза в год: на Пасху и Рождество.
НЕТРАДИЦИОННО: с Богом, с Источником Благополучия, который внутри меня, я общаюсь 24 часа в сутки, это Бого руководство направляет мои мысли и слова, и приводит меня в нужное время и в нужный час.


ТРАДИЦИОННО: живем в мире беззакония и беспорядка
НЕТРАДИЦИОННО: на любое беззаконие есть закон, на любой беспорядок есть порядок, на любое бесчинство есть чин.

ТРАДИЦИОННО: найти принца с большим кошельком, и прожить жизнь беззаботно и счастливо
НЕТРАДИЦИОННО: найти свою вторую половинку, и вместе строить жизнь и финансовое благополучие, прожить жизнь вместе в единомыслии и согласии

ТРАДИЦИОННО: любовница – спасение от семейных будней, утешительница от назойливой жены.

НЕТРАДИЦИОННО:  жена – спасение от назойливой любовницы, и утешительница от серых будней и суеты, прибежище в дни страха и сомнений. Быть вдвоем и в горестях, и в радостях, и в несчастья и в счастье, и в нищете и в изобилии.

Вам интересно? Вы нашли для себя что-то новое? Может этот перечень традиционно и нетрадиционно поможет вам увидеть нетрадиционные решения традиционных проблем? 



0 ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ? --ВАМ СЮДА...:

Отправить комментарий